Последние новости

Реклама

Крымские школьники участвовали в спортивном фестивале Российского движения школьников в столице России

Крымские школьники участвовали в спортивном фестивале Российского движения школьников в Москве. В столице собралось свыше 300 школьников из 43 регионов страны, чтобы определить победителей во Всероссийских финалах 4 спортивных проектов: Всероссийском турнире по шахматам на кубок Российского движения школьников, Всероссийского фестиваля «Игры отважных», Всероссийского Фестиваля «Веселые старты», Всероссийского соревнования по русскому силомеру «Сила РДШ» (комплекс упражнений на гимнастической перекладине). Про это сообщает пресс-служба Минобразования РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В состав сборной Республики Крым вошли победители региональных этапов спортивных соревнований, организованных Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

По итогам соревнований в Москве участники Республики Крым стали призёрами в следующих номинациях: между юношей младшего школьного возраста по шахматам 1 место занял Максим Иванов; кубок РДШ по шахматам за 3 место в командном зачёте между младших школьников достался команде МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31» города Симферополя в составе: Мария Чигидина, Василиса Семенова, Максим Иванов, Эмир Куртсеитов; в финале Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ» 1 место между учениц 3-4 классов завоевала Екатерина Дрога из Алушты, между девочек 5-6 классов — Екатерина Еричева из Ялты.

Крымские школьники привезли 3 награды за первые места в личном первенстве и призовые места, тем самым поставив своеобразный рекорд Спортивного фестиваля РДШ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля