На первенстве Крыма определились лучшие юные шахматисты

В столице Крыма прошло первенство Республики Крым по шахматам между мальчиков и девочек до 9 лет. Соревнования собрали 52 участника: 13 девочек и 39 мальчиков, передаёт пресс-служба федерации шахмат Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В турнире девочек победу одержала Елизавета Подунай Елизавета из Феодосии (тренер — Оксана Грицаева), набравшая 6 очков. Второй финишировала Василиса Семенова, отставшая от победительницы только по дополнительным показателям. На третьем месте — Анастасия Фролова с 4.5 очками.

В турнире мальчиков уверенную победу одержал Святослав Буданов, набравший 8.5 очков. На втором месте Лев Аплетаев, имеющий в своем активе 7 очков. С таким же результатом финишировал Артём Бурдяк, отставший от своего товарища по дополнительным критериям, что дало возможность ему стать бронзовым призером.