Симферополь. Коллектив МБОУ «Средняя школа №11 Евпатории» выиграл республиканский этап соревнований по шахматам «Белая ладья – 2018» между команд образовательных организаций РК. Этот турнир прошёл в столице Крыма, сообщила пресс-служба министерства спорта РК, сообщает издание «Крыминформ».

Состязания были проведены по швейцарской системе в семь туров. Евпаторийцы Лев Рева, Владимир Ясинский, Юрий Полтев и Ксения Лазуренко одержали уверенную победу, набрав 13 очков.

Второе место заняла команда МБОУ «Ялтинская средняя школа №11» в составе: Артем Вапилов, Михаил Сарабун, Илья Лапин, Марина Каменская и Артём Кучинский (12 баллов). Тройку лучших замкнул коллектив симферопольской МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31». Максим Иванов, Иван Головачев, Арина Анохина и Мария Чинидина заработали 11 очков.

Призёры были награждены кубками, медалями и дипломами министерства спорта РК. Команда–победитель завоевала право отстаивать честь Республики Крым во всероссийских соревнованиях «Белая ладья 2018», которые состоятся в поселке Дагомыс города Сочи в июне.

В общем в республиканском этапе выступили 15 коллективов, представляющих Симферополь, Евпаторию, Ялту, Алушту, Судак, Джанкой, Саки и Армянск, кроме того, Советский, Сакский, Первомайский, Раздольненский, Джанкойский, Симферопольский и Красногвардейский районы.