Последние новости

Реклама

В ходе осуществления надзора за дорожным движением сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по г.Алуште в течение мая выявили 5 фактов повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В одном из случаев к ответственности привлечен 28-летний местный житель, который только лишь услышал приговор суда за аналогичное правонарушение, но водительское удостоверение не сдал, административный штраф не оплатил, должных выводов для себя не сделал.

Дознавателями ОМВД России по г. Алуште в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии опьянения). Транспортные средства подозреваемых направлены с помощью эвакуатора на штрафплощадку, уголовные дела направлены в суд. Согласно меры статьи, подозреваемым грозит до двух лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: в течение трёх рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права нужно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля