Последние новости

Реклама

В поселке Советский сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Советскому району был остановлен автомобиль под управлением 31-летнего местного жителя. Гражданин управлял своим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина признался стражам порядка, что перед тем, как сесть за руль, позволил себе выпить спиртного. Водитель был отстранен от управления автомобилем.

При прохождении проверки полицейские установили, что ранее гражданин уже неоднократно привлекался к ответственности за нетрезвую езду – к административной, а после этого и уголовной. В последний раз судом крымчанину было назначено наказание в виде лишения свободы на 10 суток ареста.

А этот факт для мужчины стал уже третий.

Отделом дознания ОМВД России по Советскому району в отношении гражданина вновь открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). За неоднократное управление транспортным средством лицом, находящемся в состоянии опьянения, которое уже подвергалось наказанию за аналогичное нарушение, санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем! Вовремя сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейские в самые короткие сроки предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Ваш звонок окажет помощь спасти чью-то жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля