Последние новости

Реклама

Психологи МЧС России провели занятие для студентов Симферопольского колледжа радиоэлектроники

   Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России с наступлением летнего периода провели занятие для студентов Симферопольского колледжа радиоэлектроники, направленное на закрепление навыков безопасного поведения на воде.

   Лето – пора активного отдыха, которая несёт в себе определённые риски, если не соблюдать правила безопасности. В Крыму такой зоной риска на летних каникулах становится море и искусственные водоёмы.

   Для того чтобы студенты понимали, как можно избежать неприятных ситуаций на воде или как себя вести в этом случае, психологи МЧС России  смоделировали ситуации, при которых ребятам требуется было распознать признаки утопающего на воде и способы его спасения.

   Также присутствующим показали варианты оказания доврачебной помощи пострадавшему в случае получения теплового удара и обсудили вероятные практические решения при возникновении риска для жизни и здоровья человека. Все полученные знания студенты закрепили на практике при помощи специальных манекенов.

   Обучающее занятие получилось не только полезным и информативным, тем не менее и очень позитивным. Всего на уроке безопасности приняло участие 150 человек.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля