Последние новости

Реклама

Инспекторы ГИМС провели урок по культуре безопасности для учащихся средней общеобразовательной школы №22

Купальный сезон не за горами, а вместе с ним и активный отдых в близи открытых водоемов. Для школьников четвертая учебная четверть в году означает не просто завершение учебы, тем не менее и долгожданное наступление периода летних каникул. В связи с грядущим купальным сезоном инспекторы ГИМС МЧС России по городу Севастополю продолжают уделять высокое внимание профилактическим открытым урокам в школах города.

Для учеников школы № 22 специалисты государственной инспекции по маломерным судам провели занятия по правилам безопасного поведения на воде.

На уроке безопасности ученикам рассказали о наиболее важных правилах поведения на водоемах, об оказании первой доврачебной помощи пострадавшему, кроме того, продемонстрировали видеоролики и раздали листовки.

Также, школьникам напомнили куда следует звонить, если они стали очевидцами происшествия. Ребята приняли активное участие в занятии, в завершение, — правильно ответили на различные вопросы инспекторов.

«Вода всегда таит опасность – трагедия может произойти во время детских шалостях на водоемах. В этот день вместе с инспекторами ГИМС ребята проанализировали происшествия, которые имеют возможность случиться на воде, и правильные действия, для предотвращения подобных ситуаций, оказание помощи утопающему и как вести себя, если оказался в воде. Специалисты ГИМС МЧС России всегда призывают ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде» — отметил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля