Последние новости

Реклама

Пограничники напомнили о правилах пересечения пограничной зоны в Крыму

Наступил курортный сезон, а значит – промежуток времени отпусков и активного отдыха. Если данный отдых связан с приграничьем и пограничной зоной, то требуется придерживаться определенных правил, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Пограничная зона – это специально выделенная и обозначенная в целях соблюдения пограничного режима зона местности вдоль государственной границы на суше, морского побережья, берегов пограничных рек, озер.

Особый режим в пограничной зоне является необходимым условием для надежной охраны государственных рубежей.

В пресс-службе подчеркнули, что пограничную зону не нужно путать с охраняемыми природными территориями (заповедниками и национальными парками), куда ограничен или закрыт доступ гражданам.

Места въезда/выезда в пограничную зону обозначены предупреждающими знаками.

«Въезд (проход) граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, выдаваемым Пограничным управлением. Отдельным категориям граждан, перечисленным в Приложении №2 к приказу ФСБ России № 454 от 7 августа 2017 года, требуется иметь при себе только удостоверение личности», — подчеркнули в пресс-службе.

Информация о порядке предоставления государственной услуги по выдаче пропусков размещается в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru), кроме того, на официальном сайте ФСБ России во вкладке «Госуслуги» (www.fsb.ru).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля