Последние новости

Реклама

Реконструкцию Дворца спорта в Евпатории будут стараться завершить до конца года

Реконструкцию Дворца спорта в Евпатории будут стараться завершить в срок, чтобы не появилась ситуация с не освоением более 500 млн рублей, выделенных на строительные работы. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма заявила министр спорта РК Ольга Торубарова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В связи с обнаруженным несоответствием при заключении муниципального контракта между МГУ «Управление капитального строительства администрации Евпатории» и ООО «АСТ Технострой», а именно контракт заключён до 31 декабря 2020 года, а в инвестиционном паспорте, подписанном главой Крыма, главой муниципального образования Евпатории и министерством спорта РФ срок окончания работ 31 декабря 2019 года, условия по срокам и в одном и в другом документах являются существенными и изменению не подлежат», — сказала Торубарова.

По этой причине, по её словам, денежные средства в размере 519 млн 290 тысяч рублей, финансирование 2019 года, должны быть освоены в этом году без возврата в федеральный бюджет: «Также, срок окончания строительства объекта должен быть 31 декабря 2019 года и три месяца до 31 марта 2020 года это промежуток времени исправления недочётов, пусконаладочных работ и ввод объекта в эксплуатацию».

«Объект должен быть введён в эксплуатацию не позднее 31 марта 2020 года. Выполнение всех вышеперечисленных требований позволит Крыму достичь целевого показателя и уйти от штрафных санкций по не освоению денежных средств и незавершённому строительству», — добавила Торубарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля