Последние новости

Реклама

Двойное счастье: по набережной Ялты прошёл парад близняшек

Больше 100 человек подключились к Всекрымскому параду близнецов «Двойное счастье» в Ялте — об этом сообщил организатор шествия Александр Шевчук. «На первый парад несколько лет назад пришло всего 11 пар, тем не менее год от года нас становится все больше. К нам приезжают из Симферополя, Севастополя и прочих городов полуострова», — рассказал он и поделился, что вдохновили его на создание этого праздника его дочки – Кира и Дарина, которые, кстати, также близнецы, пишет издание «Крымское Эхо».

Кроме этого, как говорит Александра Шевчука, девочки  вдохновили в этом году и на создание логотипа парада, где, собственно, они и изображены.

Также, в планах организаторов уже в следующем году сделать шествие более масштабным. По информации Шевчука, городская администрация намерена оказать содействие. «Пока все делаем собственными силами. Большую помощь в организации и проведении праздника нам оказывают наши партнеры и волонтеры», — рассказал он.

При этом, как говорит президента местной общественной организации «Мамы Ялты» Ирины Чирковой, которая также выступает организатором праздника, Всекрымский парад близнецов «Двойное счастье» имеет все шансы стать и всероссийским. «В этом году у нас получилось яркое, а главное семейное событие. Многие уже изъявили желание присоединиться к нам в следующем году, также, и из иных городов России», — заверила она и поблагодарила всех, кто оказал помощь в организации шествия.

Между участников есть и те, кто не пропустил ни одного парада близнецов в Ялте. Алиса и Таисия были и на самом первом параде, теперь это для них традиция. На вопросы журналистов близняшки отвечают в один голос, тем не менее при этом уверяют, что они абсолютно разные. «У нас разные интересы, предпочтения, по характеру мы разные, тем не менее нас все равно путают. Особенно это зачастую происходит в школе», — с улыбкой поделились ялтинки и добавили, что изредка даже пользовались своей схожестью, чтобы схитрить на уроках.

О том, насколько разные близнецы, рассказала и мама двоих сыновей Наталья. Тем не менее вместе с тем, по её словам, братья никогда не ссорятся и всегда друг за другом горой. «Быть мамой вдвойне сложно, тем не менее это большое счастье, двойное счастье!», — считает Наталья.

Колонну близнецов и двойняшек, по традиции, возглавил ялтинский духовой оркестр, сразу за которым следовали самые юные участники в детских колясках. На набережной для гостей мероприятия была организована конкурсная и игровая программа.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля