Последние новости

Реклама

Многие иностранцы изъявили желание приехать в Крым и стать наблюдателями на выборах, — Иоффе

Большое количество иностранных граждан захотело приехать в Крым и стать наблюдателями на выборах президента Российской Федерации. Об этом в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» заявил председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На нашем сайте Общественной палаты была организована онлайн-регистрация, и каждый желающий, любой человек, которому закон разрешает быть общественным наблюдателем, а это совершеннолетние люди с российским гражданством, которые не являются госслужащими, депутатами – все могли зарегистрироваться. Подводя итог, можно сказать, что в этот день у нас зарегистрировано 3620 общественных наблюдателей – это очень большая цифра», — сказал Иоффе.

По сказанным им словам, большое количество иностранных граждан, представителей зарубежных общественных организаций, парламентарии различного уровня захотели приехать и посмотреть своими глазами, что же здесь на самом деле происходит.

«У иностранцев институт общественных наблюдателей вызвал особенную заинтересованность. Каждый гражданин Российской Федерации может реализовать своё право на выбор в полной мере», — отметил председатель Общественной палаты Крыма.

Ранее сообщалось, на одном из избирательных участков Симферополя за полтора часа проголосовало более 250 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля