Последние новости

Реклама

Ялтинский Мороз-парад пройдёт на городской набережной в девятый раз

Праздничное шествие и заплыв моржей-Дедов Морозов состоятся 22 декабря в Ялте. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в прошлом году мероприятие собрало около 700 участников. По городской набережной прошлись Деды Морозы и Снегурочки, большие и маленькие Санта Клаусы, скоморохи, снеговики, а также другие сказочные герои, которые стали частью большого новогоднего праздника.

По информации начальника управления культуры Ялты Ларисы Ковальчук, для участия в акции в нынешнем году зарегистрировались 35 команд костюмированных новогодних персонажей – уже более 600 человек, из них 100 закаленных моржей — Дедов-Морозов совершат заплыв в море.

Вместе с тем она обратила внимание, что участие в акции имеют возможность принять все желающие – как отдельные граждане, так и представители общественных организаций, средних и высших учебных заведений, детских садов, учреждений культуры, государственных и частных предприятий.

«Обязательным условием участия в предновогоднем шествии является наличие элемента новогоднего костюма. Движение колонны начнётся в полдень от квадратного фонтана в районе концертного зала «Юбилейный» и завершится поблизости от сцены у круглого фонтана. Кроме этого перед шествием любители зимнего плавания устроят праздничный заплыв Дедов Морозов, в тот же день для самых маленьких гостей праздника будут организованы различные мастер-классы, конкурсы и игровые программы, и здесь же продолжит свою работу Приемная Деда Мороза, открытие которой произойдёт 19 декабря одновременно с главной Городской Ёлкой на набережной», — рассказала Ковальчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля