Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма разработает «дорожную карту» по решению вопросов поддержки несырьевого экспорта. Соотвествующее предложение сенатора от Крыма Ольги Ковитиди было поддержано на уровне федерального и республиканского правительств, сообщает издание «Крыминформ».

«Результатом слаженной работы правительства Российской Федерации и Совета министров Республики Крым за пять прошлых лет стало то, что объём промышленного производства в Крыму вырос в 1,9 раза. За это время предприятия полуострова достигли высокого экспортного потенциала, но из-за санкций, введенных в промежуток времени с 2015 по 2018 годы, внешняя торговля Республики Крым существенно снизилась», – цитирует Ковитиди её пресс-служба.

Главными причинами, определяющими низкие объёмы экспорта промышленной продукции, являются ограничения, применяемые к республике, препятствующие свободной торговле с европейскими странами и странами дальнего зарубежья. «В республике многое делается, но санкционные давление, оказываемое на Крым, весьма негативно влияет на все отрасли экономики полуострова, объектом санкционного давления становятся среди них и зарубежные контрагенты, с которыми на протяжении длительного времени у крымских производителей были налажены устойчивые партнерские отношения», – отметила парламентарий.

Сенатор выразила уверенность в том, что рассмотрение вопросов в формате прямого общения федеральных и региональных органов власти с представителями экспортоориентированных предприятий Крыма позволит совместными усилиями решить имеющиеся вопросы.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля