Последние новости

Реклама

Симферополь. Сложная логистика Крыма негативно влияет на развитие круглогодичного детского туризма на полуострове. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов, передаёт пресс-служба Совфеда, сообщает издание «Крыминформ».

«Большинство детских лагерей и санаториев работают только летом. Требуется рассмотреть все возможности круглогодичного туризма. Насущная проблема Крымского полуострова – сложная логистика, что влияет не только на стоимость проезда, однако и на соблюдение требований законодательства об организации детского туризма», – отметил он.

Кутепов заметил, что 33 субъекта Российской Федерации не направляли детей на отдых в Крым и Севастополь. Сенатор уточнил, что необходимо устранить все факторы, препятствующие развитию детского туризма на полуострове.

В заседании рабочей группы при комитете СФ также участвовали заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов, замминистра курортов и туризма Крыма Людмила Бабий, директор Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Сергей Лочан и др.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля