Последние новости

Реклама

Симферополь. Защита лесов Крыма от пожаров является стратегической задачей региона. С таким заявлением сегодня в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации Федерального Собрания РФ выступила сенатор от Крыма, председатель подкомитета по международному военно-политическому сотрудничеству комитета Совфеда по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, рассказала её пресс-служба, сообщает издание «Крыминформ».

«С учетом нахождения на территории субъекта природных заповедников, какие являются украшением региона. Помимо реликтовых деревьев и кустарников, на территории Крыма произрастает особый вид сосны – сосна крымская, занесенная в Красную книгу России. Наличие редких пород деревьев требует более внимательного отношения к вопросу охраны и защиты лесов Крыма от пожаров», – сказано в сообщении.

В пресс-службе сенатора добавили, что в республике утверждены планы тушения лесных пожаров на территории лесничеств на 2017 год и сводный план тушения лесных пожаров на территории Крыма на текущий год.

Сенатор также отметила в своем выступлении, что примерно 80% лесных пожаров возникает по вине человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля