Последние новости

Реклама

Более 50 детских лагерей Республики Крым, включенных в реестр Министерства образования, науки и молодежи РК, на сегодняшний день готовы обеспечить полноценный, качественный и безопасный отдых и оздоровление детей в летний период 2018 года. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По словам парламентария, благодаря заключённым договорам с ближайшими школами в Крыму круглогодично функционируют 44 детских учреждений, где дети могут получить отдых и оздоровление без отрыва от учебного процесса. Также глава профильного Комитета считает, что с открытием Крымского моста количество детей, желающих отдыхать в Крыму, увеличится.

«Крым остается востребованным направлением для детско-юношеского спортивно-оздоровительного туризма. Сегодня в республике увеличивается количество современных, хорошо оборудованных детских лагерей, оснащенных необходимыми системами безопасности. Раньше рост турпотока в этой сфере сдерживала высокая цена на авиаперелёты в Крым. Уверен, что с введением в эксплуатацию Крымского моста появится возможность доставки детей комфортабельными автобусами», - заявил парламентарий.

Алексей Черняк также анонсировал первый всплеск туристической активности на полуострове на майских праздниках, посоветовав желающим приехать в республику заранее бронировать места в отелях. При этом он подчеркнул, что рост цен на отдых в этот период в Крыму не прогнозируется.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля