Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти накажут штрафами арендаторов местных пляжей, которые не успели подготовить свои объекты к началу курортного сезона. Об этом по завершении инспекционной поездки, проведенной совместно с министром курортов и туризма Крыма Вадимом Волченко, заявил глава администрации города Алексей Челпанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Курортный сезон мы торжественно открыли 1 мая, но на пляжах до сих пор идут подготовительные работы – на волнорезах не оборудованы солярии, не работают медпункты, пляжные карты не выровнены после зимних штормов», – обратил он внимание.

Тем временем, со слов Челпанова, на некоторых объектах, таких как, для примера, находящийся в аренде пляж «Гороно», и вовсе никаких работ не ведётся. «При этом арендаторы должны следить и за порядком на прилегающих к пляжам территориях», – помог вспомнить глава администрации.

В качестве выхода из ситуации он предложил нерасторопных арендаторов «наказывать рублем». «Штраф – от 30 тыс. рублей. А если ничего не поменяется и после этого – пересмотрим договора аренды», – пообещал Челпанов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля