Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Ялты были готовы к началу эксперимента в городах Крыма по взиманию курортного сбора. Как рассказал Крыминформу глава администрации города Алексей Челпанов, средства от курортного сбора администрация рассчитывала направить на благоустройство популярного турмаршрута, сообщает издание «Крыминформ».

«Ялта была готова поучаствовать в эксперименте, проведен ряд подготовительных компаний по вопросу взимания курортного сбора и планировалось направить средства от этого сбора на реконструкцию и благоустройство туристического маршрута «Солнечная тропа», – отметил Челпанов.

Он также сообщил о работе по легализации частных мест размещения. «В 2019 году администрацией Ялта планируется ряд компаний совместно с органами Федеральной налоговой службы и МВД России по легализации средств размещения, в том числе актуализация реестра домовладений, используемых физическими лицами для временного размещения граждан, проведение информационно-разъяснительной работы между домовладельцев», – добавил глава горадминистрации.

Также, в промежуток времени высокого курортного сезона, по информации Челпанова, в Ялте будут работать 156 санаторно-курортных и туристских предприятий.

В первой декаде апреля текущего года Государственный совет Крыма перенес на два года – с мая 2019 на май 2021 года – введение курортного сбора на территории республики. Планировалось, что участвовать в проведении эксперимента по взиманию курортного сбора будут шесть муниципалитетов республики – Алушта, Ялта, Судак, Саки, Феодосия и Евпатория – сумма сбора составит 10 рублей в сутки с человека.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля