Последние новости

Реклама

Пляжей в Крыму станет на шесть десятков больше

В этом курортном сезоне в Крыму увеличится количество пляжей, сообщил на очередном заседании совета министров министр курортов и туризма республики Вадим ВОЛЧЕНКО, пишет издание «Аргументы недели».

В течение курортного сезона 2017 года в Крыму функционировало 387 пляжей, оформивших все необходимые документы, а в этом году их станет на 63 больше.

«В этом году количество пляжей планируется увеличить до 450, то есть на 63 пляжа должно стать больше» , — отметил министр.

Он сообщил, что с начала 2018 года по результатам конкурсов заключено 64 договора на благоустройство пляжей общего пользования. Повторные конкурсы пройдут в Ялте и Феодосии.

«17 пляжей Феодосии находятся в пользовании у недобросовестных арендаторов, на данный момент там больше всего сложностей. Конкурсы там будут проходить до середины марта. Также проблемы есть в Ленинском районе, где в ряде поселений конкурсы несколько раз отменялись по причине отсутствия желающих участвовать» , — отметил ВОЛЧЕНКО.

Он помог вспомнить, что персональную ответственность за своевременное открытие пляжей и их надлежащее функционирование в промежуток времени курортного сезона несут главы муниципалитетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля