Последние новости

Реклама

В центре Симферополя открылась фотовыставка о Великой Отечественной войне под открытым небомВ центре Симферополе на пл. Ленина открылась выставка с дополненной реальностью — «Крым в годы Великой Отечественной войны». Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, выставка складывается из 20 тематических стендов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этом году Крым и Севастополь празднует 75-ю годовщину освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков. Традиционно сотрудники министерства внутренней политики, информации и связи Крыма подготовили тематическую фотовыставку «Крым в годы Великой Отечественной войны». Выставка складывается из 20 тематических стендов на которых отображены 40 фотографий о Великой Отечественной войне», — сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов.

Зырянов подчеркнул, что также на выставке использованы современные технологии и при помощи мобильного телефона можно посмотреть тематическое видео, которое специально подготовлено к каждому стенду выставки.

«Чтобы посмотреть архивные видео времён Великой Отечественной войны в формате дополненной реальности нужно установить на своё мобильное устройство приложение GlazzAR. Для этого необходимо навести камеру на любой из стендов выставки и дождаться загрузки интерактивного наполнения», — отметил министр внутренней политики, информации и связи РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля