Последние новости

Реклама

Сегодня, 6 мая, в МВД по Республике Крым встретили участников автопробега, который проводился в рамках межрегиональной акции «Дорогами Победы» и завершился в городе Симферополе. В мероприятиях участвовали руководители и личный состав МВД по Республике Крым, ветераны службы, кроме того, воспитанники специализированных «полицейских» кадетских классов, действующих в крымской столице.

В рамках патриотического мероприятия, приуроченного ко Дню великой Победы, Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров пообщался с участниками акции, приехавшими в Крым из разных городов России.

Ежегодно, начиная с 2004 года, автопробег «Дорогами Победы» начинается из Москвы от музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Целью акции является укрепление связей жителей разных регионов России, задетых войной, путём сохранения памяти о героических страницах отечественной истории. В этом году маршрут движения участников автопробега пролегал через основные города воинской славы по пути следования в Республику Крым. Торжественные мероприятия уже прошли в Туле, Орле, Курске, Белгороде, Воронеже, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Керчи. Сегодня участников проекта встречали в Симферополе.

Со слов Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенанта полиции Олега Торубарова, патриотические и памятные акции, подобные сегодняшней, ещё раз показывают, что подвиг народа неподвластен времени. «Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем благодарны миллионам советских людей, проявивших стойкость и верность воинскому долгу, победив на всех фронтах Великой Отечественной войны», - отметил он.

Министр обратил внимание на то, что в акции участвует много детей и подростков, которым важно знать истинное значение Победы.

Как отметил Олег Торубаров, ветераны войны, между которых немало бывших сотрудников органов внутренних дел, научили сегодняшнюю молодежь гордиться своей страной, ценить свободу и не отступать перед трудностями.

Руководитель ведомства вручил организаторам и участникам акции памятные медали. Также наград удостоились ветераны органов внутренних дел Крыма.

К памятной стеле, расположенной на территории МВД по Республике Крым, где увековечены имена сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного и воинского долга, участники акции и полицейские возложили цветы. Также команда автопробега «Дорогами Победы» вместе со стражами порядка посетила мемориал «Вечный огонь» в Гагаринском парке Симферополя и мемориальный комплекс жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь «Красный» в поселке Мирное.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля