Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе прошли III республиканские военно-патриотические игры на Кубок 51-Армии

Более двухсот ребят-юнармейцев соревновались в снаряжении магазина, разборке-сборке автомата Калашникова, строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки и военно-спортивной эстафете. На базе стадиона «Юность» (пгт Красногвардейское) 4 мая прошли традиционные республиканские военно-патриотические игры на Кубок 51-Армии. Про это сообщает пресс-служба Красногвардейского района, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, спортивно-прикладные соревнования между патриотических клубов и юнармейских отрядов республики проходят уже третий год и каждый раз собирают все больше и больше участников.

Поддержать участников пришли глава администрации района Василий Грабован и прокурор Красногвардейского района Виталий Кучин. Обращаясь к юнармейцам, Грабован отметил о символичности проведения соревнований накануне большого праздника – Дня Победы.

«Сегодня вы ещё школьники, а завтра — жизнь может поставить перед вами самые сложные и даже жёсткие задачи. Наше с вами общее дело – сделать Родину сильнее, крепче, благополучнее. И я убежден, что у того, кто в юности состоялся школу юнармейца, это обязательно удастся», — сказал Грабован.

В игре участвовали ребята трёх возрастных категорий: 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет из Красногвардейского, Джанкойского, Симферопольского, Нижнегорского и Черноморского районов, городов Симферополя, Алушты, Джанкоя, Саки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля