Последние новости

Реклама

Военно-патриотические сборы «Екатерининская миля» пройдут под Симферополем

В Симферопольском районе 29-30 апреля состоятся Молодёжные открытые военно-патриотические сборы «Екатерининская миля», приуроченные к 74-летию освобождения Симферопольского района от немецко-фашистских войск. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферопольского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Программа сборов в себя включает: турнир по файер-тагу, обучение стрельбе из пневматического оружия, огневая подготовка (снайперская дуэль), соревнования по физической подготовке (личный и командный зачёт), кроме того, интеллектуальная подготовка в виде исторической викторины на тему: «Крым в Великой Отечественной войне».

Целью сборов является развитие и совершенствование системы патриотического воспитания и взаимодействие военно-патриотических и гражданско-патриотических организаций, а так же военно-патриотических клубов и объединений, формирование социально-активной личности гражданина и патриота, обладающего чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству и своему народу, уважения и сохранения истории своей страны, готовности к защите своей Родины.

Как уточнили журналисту в Симферопольском районном совете, место проведения сборов село Мраморное и нижнее плато массива Чатыр-Даг, известное в народе как «Точка».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля