Последние новости

Реклама

Около 100 реконструкторов восстановят события освобождения Симферопольского района от фашистов

Около 100 реконструкторов из шести военно-патриотических клубов примут участие в уроке истории мужества и патриотизма под открытым небом «Победили в 45-м — победу можем повторить!», который произойдёт 15 апреля в с. Мирное Симферопольского района. Об этом на пресс-конференции в Республиканском медиа-центре рассказал заместитель председателя Симферопольского районного совета Александр Макухин, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Этим мероприятием мы желаем показать преемственность всех поколений русского солдата, начиная от Великой Отечественной, афганской и современных воинов, защитников своего Отечества. Вы увидите уникальную реконструкцию, в ходе которого боевое знамя Победы пройдёт от деда к сыну, от сына к внуку», — сказал Макухин.

По словам, режиссёра Крымского академического русского драматического театра им. Горького Юрия Хаджинова, произойдёт уникальное воспроизведение исторических событий, в частности, история ареста и расстрела группы подпольщиков «Сокол», действовавшей в годы ВОВ, историческая реконструкция событий, происходивших в концлагере «Красный», эпизод боя освобождения Симферопольского района от немецко-фашистских захватчиков.

«Мы встретили с воодушевлением предложение принять участие в этой реконструкции. Ведь люди, какие работают в нашем театре, с трепетом относятся к нашему прошлому и истории нашей страны», — сказал Хаджинов.

Как уверил корреспондента КИА председатель Симферопольского районного совета Михаил Макеев, проблем добраться до места реконструкции у зрителей не будет.

«Никакого перекрытия движения делать не будем. В тот район ходит 89-й маршрут, все желающие смогут доехать», — уверил Макеев.
Он также рассказал, что для ветеранов войны будет организован специальный транспорт, а на самом месте реконструкции будут расставлены стулья. Обещают и полевую кашу.

В свою очередь, Макухин объяснил, что ожидаемое количество зрителей на мероприятии — около 5 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля