Последние новости

Реклама

Тульская область. Накануне Дня освобождения города Ефремова от немецко-фашистских захватчиков коммунисты провели урок памяти в средней школе

Ефремовский горком КПРФ накануне Дня освобождения города Ефремова от немецко-фашистских захватчиков провел урок памяти в средней школе №4.
Перед учениками выступила ветеран Великой Отечественной войны, активистка военно-патриотического воспитания молодежи, кавалер орденов Славы II и III степени Лилия Глухова - почётный гражданин города Ефремова и Ефремовского района, Тульской области. Лидия Михайловна сказала юным ефремовцам о том, как сражалась за Родину и получила ранение, как выносила с поля боя умирающую подругу, об отряде "Поиск-60", созданном в честь 60-летия комсомола, который занимался военными раскопками и поиском пропавших без вести на территории Ефремовского района.

Перед школьниками также выступили представители поколения "детей войны" Нина Тихоновна Колесникова и Валентина Ивановна Плотникова. Их рассказ был о тяжёлом военном детстве и восстановлении из руин великой страны.

Встреча поколений прошла в тёплой атмосфере. Ребята также к ней основательно подготовились: они выучили и прочитали гостям стихи о войне и детях войны". А после взяли у нихавтографы и сделали общую фотографию на память.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля