Последние новости

Реклама

Тамань. Скорость движения поездов по Крымскому мосту не должна превышать 20 км/час. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Селезнев

«С коллегами мы сейчас обсуждали, предлагая, что скорость не должна превышать 20 км/час непосредственно по Крымскому мосту во время движения», – сказал Селезнев, сообщает издание «Крыминформ».

По его мнению, многие захотят приехать в Крым на поезде именно из-за путешествия по мосту через Керченский пролив. «Это будет серьезная конкуренция для авиаперевозчиков, поскольку многие воспользуются возможностью попасть в Крым именно на поезде», – считает вице-премьер.

Открытие движения по железнодорожной части Крымского моста планируется в конце этого года. Открытие автомобильной части показало, что Крым нуждался транспортном переходе. В прошлом году больше половины туристов приехали в Крым именно по мосту. «Если брать логистику и подсчеты, то мы увидели, что из отдыхающих 62% как раз воспользовались Крымским мостом и это те, кто либо на своём автотранспорте приехал, либо на автобусах. Это говорит, что Крымский мост был нужен, и и вправду мы в нем нуждались», – подчеркнул вице-премьер.

Он заметил, что Крым всегда готов встречать туристов на своей земле. Ожидается, что в этом году республику посетят 7 млн человек.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд рублей. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Решение о досрочном открытии автомобильной части моста было принято после рабочей поездки на стройплощадку в Керченском проливе Владимира Путина.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля