Последние новости

Реклама

Симферополь. Байкеры из «Ночных волков» принимают заявки от желающих принять участие в массовом мотопробеге по Крымскому мосту. Информация размещена на страницах мотоклуба в социальных сетях, сообщает издание «Крыминформ».

«Заявки продолжаем принимать. Необходимо собрать 6 тысяч участников: 3 тысячи участников из Крыма; 3 тысячи участников из Южного федерального округа России», – говорится в сообщении.

Подразумевается, что мотопробег «Ночных волков» пройдёт после открытия автомобильного движения по Крымскому мосту.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222, 5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. Строители уже целиком завершили монтаж пролётов автомобильной части Крымского моста и соединили мостовым полотном таманский и керченский берега. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Но темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить существенно раньше. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля