Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) поставила на кадастровый учёт и зарегистрировала право Российской Федерации, кроме того, право оперативного управления на автодорожную часть Крымского моста. Об этом сегодня рассказала пресс-служба Росреестра, сообщает издание «Крыминформ».

«Росреестр поставил на кадастровый учёт и зарегистрировала право Российской Федерации, кроме того, право оперативного управления на автодорожную часть Крымского моста. Крымский мост поставлен на учёт как линейное сооружение, расположенное на территории двух субъектов Российской Федерации: Республики Крым и Краснодарского края».

В ведомстве добавили, что документы для государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав поступили в Росреестр от федерального казенного учреждения «Упрдор «Тамань». Учётно-регистрационные процедуры в отношении Крымского моста были совершены в сокращённые сроки.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Решение о досрочном открытии автомобильной части Крымского моста было принято после рабочей поездки на стройплощадку в Керченском проливе Владимира Путина.

Дорожное движение по Крымскому мосту для транспортных средств массой менее 3,5 тонн было открыто накануне в 5.25 на Тамани и 5.35 на Керченском полуострове. 

Всего за первые сутки по мосту проехало около 20 тысяч автомобилей в обе стороны. При этом абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы по количеству перевезенного транспорта был побит за 12 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля