Последние новости

Реклама

Симферополь. Туристические агентства начали продавать туры на Крымский мост. Информация с соответствующими предложениями появилась в интернете, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы вчера добавили и начали набор на тур выходного дня «Крымский мост». Разместили только вчера вечером информацию, по этой причине о спросе пока говорить рано», – сообщила Крыминформу менеджер одного из турагентств Анастасия Константинова.

Она подчеркнула, что туристов ждёт ночёвка на базе отдыха, а также насыщенная программа. При этом Крымский мост будет главной достопримечательностью тура.

По размещённой на сайте агентства информации, первый тур с выездом из Севастополя произойдёт 2 июня. Его стоимость составляет 4,45 тыс рублей с человека.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Решение о досрочном открытии автомобильной части Крымского моста было принято после рабочей поездки на стройплощадку в Керченском проливе Владимира Путина. 

Дорожное движение по Крымскому мосту для транспортных средств массой менее 3,5 тонны было открыто 16 мая в 5.25 на Тамани и 5.35 на Керченском полуострове. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля