Последние новости

Реклама

«Есть красные линии, которые нельзя переходить» — Затулин о заявлении Госдумы по Крыму
Своим заявлением о незаконности передачи Крыма в состав Украинской СССР Госдума дает новому президенту Владимиру Зеленскому сигнал что есть красные линии, переступать которые нельзя даже в поисках компромисса между странами. Об этом заявил депутат Госдумы Константин Затулин, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее Комитет Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками принял заявление «Правда истории: о 65-летии кражи Крыма у России и 5-летии его возвращения».

«Мы вносим свою лепту в просвещение господина Зеленского. И делаем это в тот момент, когда в России началась уже возня со стороны некоторых общественных деятелей, которые, не зная ситуацию и не принимая участия в борьбе за Крым, рассказывают о фантастических планах», — объяснил парламентарий.

Для примера, объяснил Затулин, экс глава МИД РФ Игорь Иванов пишет целую колонку о том, как Россия, объединившись с Западом, должна помогать Украине выйти из политических и экономических трудностей.

В российской политической элите, добавил депутат, есть группа лиц, которых история Украины ничему не научила. Тот же Иванов, по сказанным им словам, в 90-е годы лоббировал ратификацию «договора о дружбе», по которому РФ практически уступала все свои исторические права на Крым и Севастополь.

По этой причине, подвёл итог Затулин, комитет посчитал вероятным помочь вспомнить о существе событий, чтобы никто не пробовал применять нынешнюю ситуацию во вред российским национальным интересам и сформировать некие «новые» российско-украинские отношения.

Вспомним, Комитет Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками подготовил заявление «Правда истории: о 65-летии кражи Крыма у России и 5-летии его возвращения»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля