Последние новости

Реклама

Константин Затулин прогнозирует "эпизоды война на море" с киевским режимом
Захват Украиной керченского судна “Норд” и угроза Госпогранслужбы Украины задерживать все суда, выходящие из портов Крыма без согласования с Киевом, должны получить жесткий отпор. Такое мнение в комментарии “Московскому комсомольцу” высказал первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, сообщает издание «Новоросс. info».

“Другого способа остановить разбойника, кроме как дать ему жесткий отпор, на мой взгляд, не существует. Украинские директивы о захвате кораблей, которые выходят из крымских портов, — из ряда вон выходящие, вопиющие”, – сказал депутат.

Он предложил представить, что Греция или Кипр вдруг заявят, что корабли, выходящие из портов самопровозглашенного Северного Кипра, будут захватываться греческими кораблями, уточнив, что это неминуемо привело бы к военному столкновению.

“Если практика захвата наших судов будет продолжаться, это не обязательно приведет к полномасштабному военному столкновению, однако точно — к эпизодам войны на море. При этом любой находящийся в здравом уме и сколько-нибудь знакомый с ситуацией эксперт скажет вам, что у Украины нет ни сил, ни возможностей конкурировать с Российской Федерацией на море. Ни на Азовском, ни на чёрном. Их военно-морские силы находятся сегодня в необычайно плачевном состоянии. Так что Украине надо основательно подумать, прежде чем начать реализовывать этот сценарий”, – резюмировал Затулин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля