Последние новости

Реклама

Благоустройство в Бахчисарае будут проводить за муниципальный счёт, — местная администрация

Благоустраивать дворовые территории в Бахчисарае придётся за муниципальный счёт, потому как город в 2019 году не включили в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Об этом давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства сообщил глава администрации Бахчисарая Александр Трянов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Бахчисарай с 2017 года участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году городу выделили средства на благоустройство трёх дворов и одной общественной территории. Большую часть денежных средств выделили из муниципального бюджета, так как выделенных по федеральной программе денег оказалось недостаточно: на три двора выделили 7 млн рублей, когда стоимость благоустройства только одной такой территории обходится приблизительно в эту сумму», — сообщил Трянов.

По сказанным им словам, городским властям пришлось изыскивать дополнительные денежные средства, чтобы реализовать план на 2018 год.

«На 2019 год Бахчисарай не включили в программу «Формирование комфортной городской среды», видимо решив, что денег у нас достаточно, ведь мы всё можем за свой счёт делать. Мы решили за муниципальный счёт в рамках этой программы провести благоустройство одного двора», — отметил глава администрации Бахчисарая.

Он заметил, что в городе также запланировали благоустроить ещё одну общественную территорию в 2019 году.

«Я отдельно попросил главу Республики по этому поводу, уже не в рамках программы. Он согласовал. Мы ещё один парк сделаем», — уверил Трянов.

Ялтинцы выбрали общественную территорию для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды»

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля