Последние новости

Реклама

В Симферополе мобильным нарядом отдельной роды ДПС ГИБДД был замечен выделяющийся из общего потока транспортных средств микроавтобус Мерседес Вито, водитель которого хаотично пересекал полосы движения. Многие требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке водитель проигнорировал и попробовал скрыться, грубо нарушая правила дорожного движения: он неоднократно пересекал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, двигался по полосе для встречного движения. На улице Полигонной города Симферополя водитель бросил микроавтобус и попробовал убежать от полицейских.

Примерно через двести метров от своей машины бандит был задержан стражами порядка. Нарушителем оказался 28-летний ранее судимый житель Симферополя. По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное на алкотестере освидетельствование показало содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе водителя почти в два с половиной раза больше допустимой нормы.

При проверке по информационным базам выяснилось, что данное правонарушение у симферопольца является повторным в течении года.

В отношении пьяного водителя открыто уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тыс. рублей или лишением свободы до 2-х лет, в обоих случаях - с лишением права управления всеми видами транспортных средств на срок до 3-х лет.

Также, сотрудниками отдельной роты ДПС в отношении водителя были составлены 7 административных материалов, один - за неостановку по требованию сотрудников ГИБДД, 3 материала за проезд на запрещающий сигнал светофора и три материала за проезд по улице с односторонним движением навстречу потоку.

Министром внутренних дел по Республике Крым Олегом Торубаровым подписан приказ о поощрении сотрудников ДПС, задержавших злостного нарушителя.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля