Последние новости

Реклама

10 марта т.г. в 4 часа утра при несении службы по надзору за дорожным движением на автодороге «Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта», в районе посёлка молодёжное, сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району был замечен автомобиль «ВАЗ-2107», движение которого указывало на то, что водитель может находиться в состоянии опьянения.

На законные требования полицейских об остановке находящийся за рулем мужчина не отреагировал. Полицейскими было организовано преследование транспортного средства.

Обнаружилось, что «ВАЗом» управлял 25-летний житель Первомайского района Республики Крым. На предложение инспекторов ДПС пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте или в наркологическом диспансере молодой человек ответил отказом.

При проверке документов был установлен факт, что в нарушение требований пункта 2.1.1 ПДД РФ, водитель управлял транспортным средством, не имея полиса обязательного страхования гражданской ответственности. Также, стараясь скрыться от полицейских, водитель допустил проезд на запрещающий сигнал светофора.

Инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району в отношении правонарушителя были составлены сразу четыре административных протокола: по ч.1 ст.12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора), ч.2 ст.12.25 (невыполнение требований уполномоченного должностного лица (полицейского) об остановке транспортного средства), ч.2 ст.12.37 (управление транспортным средством без полиса ОСАГО) и ч.1 ст.12.26 (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Оперативное видео


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля