Последние новости

Реклама

В Севастополе весной появится сервис аренды электросамокатов

Автоматизированная система аренды электросамокатов появится в Севастополе в конце апреля. Об этом в четверг рассказал генеральный директор группы компаний «Севстар» Константин Кокуш на Ялтинском международном экономическом форуме, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

 «В Севастополе, в центре города, будет открыта первая станция автоматического проката электросамокатов. <…> Первая станция открывается 23 апреля, в обозримом будущем планируется создание 100 станций», — сказал Кокуш на деловом завтраке, посвященном реализации цифровых проектов в Севастополе.

Он заметил, что такой вид транспорта будет востребован жителями города и туристами, к примеру, для перемещения в центре города или в пределах одного района. Программное обеспечение для проекта разработано севастопольской компанией.

Кокуш подчеркнул, что для обслуживания системы аренды электросамокатов понадобится один диспетчер и один техник. «Самокаты устанавливаются на станции, там заряжаются, там выдается карта, аренда происходит через приложение. Это позволяет создать новую систему, когда прокатчик снижает свои операционные затраты», — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля