Последние новости

Реклама

Власти Краснодарского края ведут переговоры с потенциальными инвесторами и федеральными структурами, чтобы у Крымского моста появилась зарядная станция для электромобилей, сообщил ТАСС представитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Непосредственно перед мостом пока зарядки нет. Сейчас аккумулируем информацию, ведем переговоры с частными, с федеральными структурами. Наша задача, как власти, грамотно разместить эти станции. Однако и тут мы не можем указывать, можем только предложить: «Смотрите, тут есть уже станция, давайте вы поставите в другом месте, и к вам гарантированно пойдут люди», — сказал представитель департамента.

Он подчеркнул, что ближайшая к Крымскому мосту зарядная станция есть в городе Кореновск. Она «не совсем по пути, однако обеспечивает возможность для перегона автомобиля».

Планируется развитие сети зарядных станций вдоль черноморского побережья в сторону Новороссийска. Подразумевается, что это будет сделано силами компании, которая запустит в Сочи первый в РФ сервис каршеринга электромобилей, — станция станет одной из точек для развития их инфраструктуры.

По информации краевой администрации, в настоящее время в регионе работают 15 станций, очень скоро только в Краснодаре появится девять точек для подзарядки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля