Последние новости

Реклама

Севастопольские спортсмены стали первыми в мире по «формейшн»

Спортсмены из Севастополя стали чемпионами мира по бальным танцам в дисциплине «формейшн». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил тренер спортивно-танцевального клуба «Виктория» Александр Елизаров.

Они вместе с женой Натальей Ивановой готовили к мировому первенству, которое проходило в Париже, две команды – «юниорскую» (12-16 лет) и «взрослую» (17-35 лет). «Великолепно станцевали наши ребята. Вообще, Украина и Россия славятся именно юниорскими и детскими танцами. В Европе начинают танцевать гораздо позже, а тем, как феноменально танцуют наши дети, восторгается весь мир. И на этом чемпионате мы показали, что дети умеют танцевать не только личную программу, тем не менее и шикарно умеют танцевать командные выступления «формейшн», – отметил Александр Елизаров.

Он добавил, что его воспитанники завоевали чемпионские титулы в 4 номинациях: европейская и латиноамериканская программы и у «юниоров», и у «взрослых».

СПРАВКА. Формейшн – направление спортивных бальных танцев, в котором тренируются и выступают в команде. Регламент выступления для восьми пар, как правило, составляет 6 минут. Спортсмены за это время демонстрируют пять танцев одной из программ: латиноамериканской или европейской.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля