Последние новости

Реклама

В столице Крыма произойдёт Международный крымский женский конгресс «Цветущий миндаль — 2019»

19-21 апреля  в ГБУ РК «Симферопольский художественный музей» произойдёт IV Международный крымский женский конгресс «Цветущий миндаль — 2019». Про это сообщает пресс-служба Межнационального центра культуры и творчества «Женщины Крыма», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«IV Международный крымский женский конгресс «Цветущий миндаль» — 2019 проводится в свете реализации программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)», и посвящается: 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и Десятилетию Детства в Российской Федерации. Участниками Конгресса станут члены РОО «МЦКТ «Женщины Крыма» — представители крымских татар, русских, украинцев, крымчаков, караимов, евреев, болгар, греков, армян, немцев, эстонцев, французов, чехов, ассирийцев, азербайджанцев, белорусов, чувашей, а также гости из Чеченской Республики,  Кабардино-Балкарии, Германии и Пакистана, партнеры организации, представители общественности и приглашенные официальные лица», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что мероприятие станет одним из стратегических ресурсов национальной безопасности, предназначенный для сохранения национальной идентичности, воспитания  гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Крыма, исторических и национально-культурных традиций, способствующий развитию системы информационного, культурного и гуманитарного просвещения.

«Программой мероприятия предусмотрено дефиле национальных костюмов народов Крыма, пленарное заседание, Круглый стол на тему «Сохранение Национального кода в одежде народов Крыма». Делегаты Конгресса  примут участие в торжественной церемонии открытия миндальной Аллеи «Мир и Согласие», символизирующей женское начало, знание, плодородие и труд, посетят исторические достопримечательности Крыма, Выставку-ярмарку в Экспо-комплексе Коннект Центра», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля