Последние новости

Реклама

Представители реабилитированных народов из Севастополя поблагодарили российского президентаВ Севастополе состоялась акция, посвящённая годовщине реабилитации Около сотни севастопольцев из числа этнических крымских татар, армян, греков, крымских евреев, а также других народов провели мероприятие, посвящённое четвертой годовщине подписания Указа о реабилитации. Про это сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ Руслана Бальбека, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что мероприятие прошло в центре города на площади Нахимова, некоторые участники пришли в национальных костюмах. Собравшиеся из печатных букв с национальными флагами выложили слова благодарности российскому президенту. В завершение мероприятия дети выпустили в небо белых голубей.

«Четыре года назад восторжествовала справедливость. Благодарю родителей, которые пришли вместе с детьми, ведь в том числе и во время таких компаний ребята учатся активной гражданской позиции, любви к своей Родине — России и имеют возможность по-настоящему прочувствовать, что означает жить в мире в многонациональном государстве большой дружной семьёй», — сказал Руслан Бальбек.

Вспомним, что Указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» был подписан президентом России 21 апреля 2014 года. ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля