Последние новости

Реклама

Центр болгарской культуры и «Дом дружбы народов» подписали соглашение о сотрудничестве

Центр болгарской культуры им. Ивана Вазова подписал соглашения о сотрудничестве с ГБУ РК «Дом дружбы народов». Про это сообщила председатель КРОО «Центр болгарской культуры им. Ивана Вазова» Алла Аман-Кустадинчева, сообщает пресс-служба Центра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По её словам, соглашение подписано в рамках проведения «круглого стола» «Роль молодежи в процессе интеграции Крыма в социокультурное пространство России».

«Крымская весна» подарила столице нашего полуострова череду праздничных компаний. Одним из них стал круглый стол «Роль молодежи в процессе интеграции Крыма в социокультурное пространство России». В стенах Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан участниками мероприятия были озвучены доклады и сообщения, кроме того, прошёл телемост с Домом Дружбы Ленинградской области», — отметила Аман-Кустадинчева.

Она подчеркнула, что стороны, заключившие договор о сотрудничестве, будут совместно действовать для достижения общих целей по сохранению толерантных межэтнических отношений между народами, проживающими в Крыму, кроме того, разрабатывать и реализовывать совместные проекты и планы работы.

«Приоритетным станет сотрудничество в области развития единой культурной среды, сохранении самобытности традиций и обычаев крымских болгар, кроме того, народов, проживающих в Крыму, создание условий для культурного обмена и межнационального взаимодействия народов Крыма», — объяснила председатель общества.

Председатель Центра также рассказала, что деятельность КРОО «Центр болгарской культуры им. Ивана Вазова» началась с даты официальной регистрации – 15 февраля 2019 года. Затем уже было проведено несколько компаний, направленных на продвижение болгарской культуры в Крыму. Самым ярким событием стала встреча весны по-болгарски – колоритный праздник Баба Марта.

Аман-Кустадинчева подчеркнула, что Центром болгарской культуры запланированы яркие события на 2019 год, среди которых примут участие, среди прочего, и представители из Болгарии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля