Последние новости

Реклама

В Госкомнаце готовят ряд компаний к 18 мая

Председатель государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Ленур Абдураманов провёл совещание по вопросу организации и проведения компаний, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма, которые будут проходить в республике 18 мая. Про это сообщает пресс-служба Госкомнаца, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в совещании участвовали представители Министерства культуры РК, Министерства образования, науки и молодёжи РК, администрации города Симферополя, Бахчисарайского района, руководители Медиацентра им. Гаспринского, Дома дружбы народов и телерадиокомпании Миллет.

Открывая совещание, Абдураманов подчеркнул важную значимость проводимых компаний и подчеркнул, что к подготовке и организации Дня памяти жертв депортации из Крыма требуется подойти со всей ответственностью.

«18 мая – это одна из основных памятных дат, когда крымчане вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности чтят память жертвам депортации из Крыма. Правительством Республики Крым приняты все меры, чтобы все мероприятия были проведены на должном уровне. Со своей стороны хочу отметить, что сейчас оргкомитет уже работает над программой, в рамках которой произойдёт возложение цветов к памятным знакам, тематические выставки, акция «Зажги огонь в моем сердце», молебны и ряд иных компаний. Традиционно, первоочередное мероприятие будет проходить у железнодорожной станции «Сирень» в Бахчисарайском районе Республики Крым», — сказал Абдураманов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля