Последние новости

Реклама

Крымским муниципалитетам советуют усилить профилактическую работу с населением из-за большого количества гибели людей на пожарах

На пожарах в Крыму погибает много людей, по этой причине администрациям муниципальных образований республики требуется немедленно усилить профилактическую работу с населением. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По информации Отдела дознания Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РК за первый квартал в результате пожаров погибло 33 человека. Сегодня, по информации ЦУКС МЧС России по РК число погибших выросло и уже составляет 38 человек. Такое число погибших вызывает очень серьезную озабоченность в правительстве республики и МЧС», — говорится в сообщении пресс-службы.

В МЧС Крыма разработали и направили администрациям муниципальных образований письма с требованиями принять незамедлительные меры по организации проведения профилактических компаний, направленных на предупреждение пожаров и гибели на них людей с размещением на официальных сайтах, кроме того в печатных изданиях информации содержащей агитационные материалы по пожарной безопасности.

Специалисты МЧС разработали рекомендации по соблюдению требований пожарной безопасности в быту. Главным направлением в профилактической деятельности для предупреждения пожаров является обучение населения мерам пожарной безопасности в жильё через СМИ, сайты органов местного самоуправления, организаций, предприятий и учреждений.

Ещё одним мероприятием по профилактике пожаров в жилом секторе являются рейды по территориям населённых пунктов, дачных кооперативов, многоквартирным жилым домам, местам проживания лиц, состоящих на специализированных учётах, также проведение индивидуальных бесед и инструктажей с населением.

Также, для предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём следует ограничить доступ детей к пожароопасным предметам — спичкам, зажигалкам. Никогда не оставлять малолетних детей одних без присмотра, даже на небольшой период.

«Информация о проделанной работе должна быть предоставлена в МЧС Республики Крым до 22 апреля 2019 года», — говорится в сообщении МЧС.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля