Последние новости

Реклама

На территории Алупкинского дворца расчистят ветки и поваленные непогодой деревья

Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник с его парком-памятником садово-паркового искусства «Алупкинский» ведёт постоянную работу по благоустройству территории, а также по уходу за растениями. Про это сообщает пресс-служба музея, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Поддержание чистоты и порядка на куртинах и прогулочных дорожках парка – это неотъемлемые составляющие внешнего облика всего музея-заповедника, важный критерий, определяющий привлекательность архитектурного сооружения, возможность увидеть гармоничное сочетание уникального ландшафта с величественным дворцом-музеем», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что территория, граничащая с Алупкинским дворцово-парковым музеем-заповедником, также оказывает большое влияние на уровень туристического потенциала объекта. На адрес музея-заповедника периодически поступают обращения о расчистке приграничных территорий после штормовых погодных условий. Но ввиду того, что указанные территории являются муниципальными, их обслуживание парковой бригадой музея-заповедника не представляется вероятным.

В связи с вышеизложенным, вопрос об удалении деревьев направлен на рассмотрение в муниципальное бюджетное учреждение Ялты «Зеленстрой». В результате этого обращения, удаление упавших деревьев будет осуществлено согласно плану работ МБУ «Зеленстрой» во втором квартале 2019 года.

«Устранение подобных проблем – и вправду важный этап в создании эстетически привлекательной территории Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, кроме того в повышении качества обслуживания посетителей», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля