Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя совместно с государственным историко-археологическим музеем-заповедником «Херсонес Таврический» осуществляет работу по воссозданию историко-культурного облика музея-заповедника, кроме того, созданию историко-археологического парка, сообщает издание «Севастопольская газета».

В сообщении правительства города говорится, что Управлением охраны объектов культурного наследия Севастополя запланированы мероприятия по определению и передаче в бессрочное безвозмездное пользование Фонду поддержки гуманитарных наук «Моя история» земельных участков первой очереди историко-археологического парка: парка им.Анны Ахматовой, входящий в буферную зону объекта, охраняемого ЮНЕСКО и второй очереди парка — земель, ранее принадлежавших Министерству обороны.

Согласно дорожной карте, составленной по результатам совещания при участии заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, в текущем году будут проведены археологические работы, разработана и утверждена проектная документация по созданию историко-археологического парка «Херсонес Таврический».

Решение вопросов по улучшению транспортной доступности второй очереди парка намечено на 2019 год: планируется возведение автодороги, которая соединит парк им.Анны Ахматовой и музей-заповедник «Херсонес Таврический», а на земельных участках появится автомобильная парковка на 250 мест.

Сейчас правительство Севастополя при взаимодействии с руководством музея-заповедника старается организовать его транспортную доступность. В 2017 году за счёт средств городского бюджета была разработана проектная документация по строительству перехватывающей парковки на 40 мест для легковых автомобилей, и четырех — для автобусов.

В текущем году запланирована разработка и согласование проектной документации по оформлению и благоустройству территории музея-заповедника с привлечением внебюджетных спонсорских средств, говорится в сообщении правительства города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля