Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские парламентарии передали из муниципальной в государственную собственность танцплощадку площадью почти 400 квадратных метров на территории Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника. Соответствующее решение принято на следующий сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«На этом месте городские власти с учетом многочисленных обращений местных жителей планировали оборудовать современную детскую площадку», – сказал советник председателя Госсовета РК Валерий Косарев. Тем временем, добавил он, на запрос администрации Ялты в министерство имущественных и земельных отношений РК о передаче земельного участка под танцплощадкой в муниципальную собственность был получен отказ на основании того, что испрашиваемая территория находится в пользовании Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника.

Со слов Косарева, со своей стороны минкульт Крыма помог вспомнить, что комплекс сооружений Воронцовского дворца входит в перечень объектов культурного наследия федерального значения, а его границы совпадают с границами Алупкинского парка-памятника. «В министерстве также заметили, что территория парка-памятника относится к землям, имеющим особое природоохранное и историко-культурное значение», – уточнил советник спикера, пояснив, что в связи с этим городу было выдвинуто встречное предложение – передать сооружение танцплощадки в госсобственность.

По сказанным им словам, руководство музея-заповедника уведомило городские власти, что на этом месте никаких коммерческих объектов не появится, а будет создана дополнительная зона отдыха с выложенными плиткой дорожками и цветущими клумбами.

При этом Косарев уверил, что маленькие жители ближайшего микрорайона Алупки без детской площадки не останутся. «Для её оборудования подобрана пустующая заброшенная волейбольная площадка в том же районе», – рассказал он, выделив, что «при поддержке совета министров и администрации Ялты решение этого вопроса перешло в активную стадию».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля