Последние новости

Реклама

Поваленные ветром деревья заблокировали движение на алуштинской трассеВ четверг, 18 января, в 8:20, на пульт спасателей поступило сообщение, что на трассе «Симферополь-Алушта», в результате штормовых погодных условий, на провода троллейбусной линии упало дерево. Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По прибытии спасателей на место происшествия, стало как известно, в результате штормового ветра на проезжую часть дороги упало дерево и частично перекрыло трассу, вследствие чего движение автотранспортных средств оказалось затруднено.

Спасатели, посредством высотного снаряжения и бензоинструмента провели комплекс работ по арбористике, в результате этого, аварийное дерево было распилено и убрано с проезжей части дороги. Беспрепятственное движение было восстановлено.

Кроме этого, в 8:10 поступило сообщение, что в Белогорске по ул. Нижнегорская на автомобиль упало дерево.

По прибытии, стало как известно, в результате штормового ветра на проезжую часть дороги, кроме того, на автомобиль Daewoo Lanos упало дерево. Спасатели, посредством высотного снаряжения и бензоинструмента провели комплекс работ по арбористике, в результате этого, аварийное дерево было распилено и убрано с автомобиля и проезжей части дороги. Потерпевших нет.

Всего, 18 января, для ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий подразделения «Крым-Спас» и «Пожарной охраны РК» выезжали четыре раза.

Вспомним, в связи с прохождением Балканского циклона на полуострове сложились неблагоприятные погодные условия.

«В результате вчерашнего штормового ветра в некоторых населённых пунктах Республики Крым из-за обрывов линий электропередач произошло отключение от электроснабжения.

Кроме этого, Керченская паромная переправа временно приостанавливала свою работу. Крымские спасатели также днём ранее неоднократно привлекались для оказания помощи гражданам при ликвидации последствий штормовых условий и продолжают находится в готовности к оперативному реагированию. Ситуация находится на контроле МЧС», — сказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля