Последние новости

Реклама

Количество сект в Крыму неизвестно, так как их никто не считает, — протоиерей Максим Кондаков

На сегодняшний день неизвестно, сколько в Крыму сектантских организаций, ввиду того, что никто не занимается их подсчётом. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе рассказал руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской Епархии, протоиерей Максим Кондаков, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«До этого в Крыму был специальный комитет по делам религии, который вёл соответствующую статистику. На сегодняшний день мы такой статистикой не владеем. Нет специального органа, который бы это отслеживал. Количество общин подобных движений достаточно подвижное, там есть свои ячейки и так далее. Может быть, в Крыму появится специальный орган, который будет отслеживать количество таких общин и их динамику», — сказал Кондаков.

Заведующая кафедрой религиоведения философского факультета Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского, доктор философских наук, профессор Ольга Грива сказала, что идёт речь о десятках сект, тем не менее точного их количества сейчас никто не знает.

«Регистрацией религиозных организаций занимается Минюст Крыма. Есть масса нетрадиционных, новых религиозных движений, которые не регистрируются и продолжают существовать неопределённо долго в Крыму. Их деятельность может быть очень активной», — рассказала профессор.

Она добавила, что сейчас в Крыму официально зарегистрированы общины 52 конфессий.

Сатанисты в Крыму есть, тем не менее никто не знает их точного количества, — протоиерей

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля