Последние новости

Реклама

Подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии в области повышения доступности финансовых услуг

В рамках состоявшейся научно-практической конференции на тему: «Формирование финансового рынка Республики Крым» подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии в области повышения доступности финансовых услуг и увеличения доли безналичных платежей на территории Республики Крым на промежуток времени 2019-2020 годов, передаёт «Крымская газета».

Документ подписали начальник Южного главного управления Центрального банка РФ Евгений Эберенц, заместитель Председателя Совета министров РК — министр финансов РК Ирина Кивико, управляющий Отделением по Республике Крым Цетрального банка РФ Ирина Яблучанская.

Соглашение заключено в рамках реализации Стратегии повышения финансовой доступности в Российской Федерации на промежуток времени 2018–2020 годов.

Как рассказала вице-премьер, участники соглашения, представленного в формате «дорожной карты», намерены реализовать комплекс мер по расширению физической доступности финансовых услуг в малонаселенных и труднодоступных районах республики, стимулировать использование населением сервиса удаленной идентификации, а также расширять инфраструктуру предоставления финансовых услуг и внедрять новые технологии их доставки.

Также, стороны намерены оказывать поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), в том числе развивать необходимую информационную инфраструктуру, повышать эффективность программ поддержки субъектов МСП и стимулировать финансовые организации оказывать услуги малому и среднему бизнесу.

Южное главное управление Центробанка РФ, в том числе его Отделение по Республике Крым и крымское правительство также запланировали проводить совместные мероприятия по финансовому просвещению населения и развивать специальные финансовые продукты.

«Независимо от наличия в населенном пункте офиса финансовой организации важен доступ для населения через Интернет к финансовым услугам всей страны. Именно по этой причине Правительство Крыма совместно с Южным главным управлением Центробанка РФ и его отделением по республике будут способствовать Крыму дотянуться до каждой финансовой организации через цифру. Также, требуется незамедлительное увеличение уровня финансовой грамотности, чтобы использование новых технологий было безопасным для граждан», – прокомментировала подписание соглашения Ирина Кивико.

Также в рамках мероприятия зампред вручила от имени крымского правительства государственные награды лучшим представителям Отделения по Республике Крым Центрального банка РФ, в том числе Почетные грамоты Совета министров РК c вручением нагрудного знака и Благодарности Главы Республики Крым за высокие достижения в сфере банковского дела, образцовое и добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля