Последние новости

Реклама

Об этом заявила руководитель КСП Юлия Кокарева во время отчета перед депутатами заксобрания о деятельности палаты за 2018 год, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Нагрузка на одного сотрудника по всем направлениям в 2018 году составила более 10 млрд рублей, что сопоставимо с нагрузкой сотрудников контрольно-счетных органов со штатной численностью от 72 до 109 единиц. В этой связи нужно увеличение штатной численности КСП Севастополя, — сообщила Ю.Кокарева.

Заметим, что в прошлом году нагрузка на одного сотрудника КСП по объемам внешнего государственного контроля составляла 7,5 млрд рублей.

По мнению главы КСП, два дополнительных инспектора могли бы проводить работу по переданным финансовым полномочиям муниципалитетов.

Текучесть кадров в КСП, как говорит Ю.Кокаревой, обусловлена «серьезной нагрузкой на каждого сотрудника аппарата и отсутствием перспективы развития».

По информации официального сайта КСП, руководство палаты — это четыре человека (председатель, зам и два аудитора), в аппарате палаты работает ещё 24 сотрудника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля