Последние новости

Реклама

Суд признал, что начальник службы ГСМ одной из воинских частей Черноморского флота вместе с двумя подчиненными с августа 2016 г. до октября 2017 г. похитили свыше 120 т дизельного топлива и почти 6 т бензина, сообщает издание «Севастопольская газета».

531-м военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации выяснено, что в 2016 году начальник службы горючего и смазочных материалов тыла войсковой части 13140 Иван Мартиросян решил похитить дизельное топливо. В сговоре с сержантом Русланом Галиевым он вывез с территории части на служебных автомобилях и сбыл 5,96 т бензина марки «Евро» и 87,903 т дизельного топлива марки Л — 0,2-62. Урон, нанесённый государству, составил свыше 2,8 миллиона рублей.

Также, в промежуток времени с 21 июля по 9 октября 2017 года И.Мартиросян и старший матрос Иван Мельник, исполнявший обязанности начальника полевого пункта заправки войсковой части 22951, вывезли 32,776 т дизельного топлива марки Л — 0,2-62 и продали его, причинив государству урон на сумму свыше 800 тысяч рублей.

Галиев и Мельник виновными себя признали в полном объеме, а их начальник вину не признал, заявив, что подчиненные его оговорили.

Приговором Севастопольского гарнизонного военного суда названным лицам в зависимости от роли каждого назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима на срок: Мартиросяну — 5 лет 6 месяцев, Галиеву — 3 года 6 месяцев и Мельнику — 1 год 6 месяцев.

Также, суд лишил Мартиросяна, Галиева и Мельника права занимать должности, которые связаны с выполнением административно-хозяйственных функций в государственных органах, учреждениях, кроме того в ВС РФ, иных войсках и воинских формированиях сроком на 3 года, 1 год 6 месяцев и 1 год соответственно. Судом также удовлетворен гражданский иск к осужденным на сумму 3,69 млн рублей, рассказал представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту Александр Куратов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля